Crvena ZvezdaLiga dos Campeões da UEFA · Serbia
JogosPartidas

Crvena Zvezda 2025/26: resultados, elenco e estatísticas da temporada

Serbia · Fundado em 1945

Próximo jogo

Desempenho na temporada
6Jogos
3Vitórias
2Empates
1Derrotas
12:6Gols
Em casa
1V · 1E · 1D
7:4 em 3 jogos
Fora
2V · 1E · 0D
5:2 em 3 jogos

Na temporada 2025/26, o Crvena Zvezda disputou 6 jogos na Liga dos Campeões da UEFA: 3 vitórias, 2 empates e 1 derrota em 6 jogos, 12 gols marcados e 6 gols sofridos.

Em casa, 1–1–1 com 7 gols marcados; fora, 2–1–0 com 5 gols marcados.

Bruno Duarte foi o artilheiro, com 4; Mirko Ivanic liderou as assistências, com 3; Bruno Duarte teve a melhor nota média, 6.99.

O time tem média de 49% de posse de bola, 14.5 finalizações por jogo, 6.7 escanteios, 6.5 desarmes, 4.0 interceptações, 12.3 faltas.

O time não sofreu gol em 16.67% dos jogos, viu ambos marcarem em 83.33%, não marcou em 0%, teve mais de 2.5 gols em 50%.

Liga dos Campeões da UEFA
#TimeJVEDSGP
1Arsenal8800+1924
2FC Bayern München8701+1421
3Liverpool8602+1218
4Tottenham Hotspur8521+1017
5FC Barcelona8512+816
6Chelsea8512+716
7Sporting CP8512+616
8Manchester City8512+616
9Real Madrid8503+915
10Inter8503+815
11Paris Saint Germain8422+1014
12Newcastle United8422+1014
13Juventus8341+413
14Atlético de Madrid8413+213
15Atalanta8413013
16Bayer 04 Leverkusen8332-112
17Borussia Dortmund8323+211
18Olympiacos F.C.8323-411
19Club Brugge8314-210
20Galatasaray8314-210
21Monaco8242-610
22Qarabağ8314-810
23Bodø / Glimt8233-19
24Benfica8305-29

Elenco

Última escalação

3–2 x Lugano (fora) · Thu 15 Oct

9↓Dieng6.7↓ 81'
23↓Ristić6.6↓ 75'
3Nakayama6.8
37↓Lučić6.8↓ 75'

Gols

Mais de 0.5 gols100%
Mais de 1.5 gols83%
Mais de 2.5 gols50%
Mais de 3.5 gols33%
Ambos marcaram83%
Sem sofrer gol17%
Sem marcar0%

Percentual em 6 jogos.

6.7Nota média
49%Posse de bola
2Gols / jogo
1Gols sofridos / jogo
14.5Finalizações / jogo
182.2Passes / jogo
1.3Assistências / jogo
6.7Escanteios / jogo
97.5Ataques / jogo
61.5Ataques perigosos / jogo
1.8Impedimentos / jogo
6.5Desarmes / jogo
4Interceptações / jogo
12.3Faltas / jogo
2.2Amarelos / jogo
2Cartões vermelhos
45'Um gol a cada
1Gols nos acréscimos
1st-halfMelhor tempo
7.0Melhor nota · Bruno Duarte
Rade KrunicMais cartões
22Jogadores de seleção

Temporadas

Clube

1945Fundação
SerbiaPaís
BeogradCidade
51.755Capacidade
grassGramado

Títulos

Nenhum título registrado.

Técnicos

Aug 2026 — atualRiera—
Dec 2023 — Dec 2025Vladan Milojević67 jogos
Jul 2023 — Dec 2023Barak Bakhar6 jogos
Aug 2022 — Jun 2023Milos Milojevic10 jogos
Dec 2019 — Aug 2022Dejan Stankovic32 jogos
Sobre o Crvena Zvezda

O Crvena Zvezda, fundado em 1945, joga em Serbia, Liga dos Campeões da UEFA e manda seus jogos no Stadion Rajko Mitić.

Foram 6 jogos, com 3 vitórias, 2 empates e 1 derrota, 12 gols marcados e 6 gols sofridos.

O último jogo foi um empate por 1–1 com o Pafos FC, fora de casa.

O Crvena Zvezda enfrenta o FC København em casa, qui 22 out (Liga Conferência da UEFA).

A lista de jogos desta página mostra 6 partidas registradas com os seus resultados, da mais recente para a mais antiga.

Elenco atual do Crvena Zvezda

Goleiros: Matheus, Omri Glazer, Vuk Draškić, Savo Radanovic, Ivan Guteša

Defensores: Rodrigão, Milos Veljkovic, Nair Tiknizyan, Nikola Stankovic, Strahinja Erakovic, Franklin Tebo, Stefan Gudelj, Young-woo Seol, Adem Avdić, Balsa Papovic, Veljko Milosavljevic, Strahinja Baucal, Stefan Leković, Keimer Sandoval, Vuk Roganovic, Gorazd Ristovski, Ebenezer Annan, Leon Ivanovic, Strahinja Stojkovic, Matej Strika

Meio-campistas: Mirko Ivanic, Mahmudu Bajo, Cristian Chambian, Tomás Händel, Timi Max Elsnik, Vasilije Kostov, Rade Krunic, Jovan Sljivic, Ognjen Matanovic, Matej Gashtarov, Egor Prutsev, Dragan Anokic

Atacantes: Jay Enem, Bruno Duarte, Aleksa Damjanovic, Douglas Owusu, Vladimir Lucic, Luka Zarić, Nemanja Radonjić, Dimitrije Saric, Marko Arnautovic, Vasilije Subotic, Milson, Peter Olayinka, Shavy Babicka, Cherif Ndiaye

Perguntas frequentes
Qual é o próximo jogo do Crvena Zvezda?
O próximo jogo do Crvena Zvezda é contra o FC København, em casa, qui 22 out.
Qual é o estádio do Crvena Zvezda?
O Crvena Zvezda manda seus jogos no Stadion Rajko Mitić, com capacidade para 51.755 pessoas.
Quem é o técnico do Crvena Zvezda?
Riera é o atual técnico do Crvena Zvezda.
Quem é o artilheiro do Crvena Zvezda?
Bruno Duarte é o artilheiro do time, com 4 gols.
Rivalidades

Nenhum rival registrado.

Desempenho vs. mercado

Nenhum mercado registrado em resultado recente.

Técnico
RieraAug 2026 — atual